Angebote zu "Christ" (10 Treffer)

Kategorien

Shops

Christ, Karl: Krise und Untergang der römischen...
20,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 03/2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Krise und Untergang der römischen Republik, Autor: Christ, Karl, Verlag: wbg academic // wbg Academic in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), Sprache: Deutsch, Schlagworte: Antike // griechisch-römisch // Rom // Staat // Reich // Römer // Römisches Reich // Altertum // Ur // und Frühgeschichte // Altes Rom, Rubrik: Vor- und Frühgeschichte, Seiten: 550, Gewicht: 802 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Christ:Krise und Untergang der römische
20,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 03/2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Krise und Untergang der römischen Republik, Autor: Christ, Karl, Verlag: wbg academic // wbg Academic in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), Sprache: Deutsch, Schlagworte: Antike // griechisch-römisch // Rom // Staat // Reich // Römer // Römisches Reich // Altertum // Ur // und Frühgeschichte // Altes Rom, Rubrik: Vor- und Frühgeschichte, Seiten: 550, Gewicht: 802 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Christ:Krise und Untergang der römische
20,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 03/2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Krise und Untergang der römischen Republik, Autor: Christ, Karl, Verlag: wbg academic // wbg Academic in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), Sprache: Deutsch, Schlagworte: Antike // griechisch-römisch // Rom // Staat // Reich // Römer // Römisches Reich // Altertum // Ur // und Frühgeschichte // Altes Rom, Rubrik: Vor- und Frühgeschichte, Seiten: 550, Gewicht: 802 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Christ, Karl: Sulla
24,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 27.04.2011, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Sulla, Titelzusatz: Eine römische Karriere, Auflage: 4. Auflage von 2011 // 4. Auflage, Autor: Christ, Karl, Verlag: Beck C. H. // C.H.Beck, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Altertum // Antike // griechisch-römisch // Rom // Staat // Reich // Römer // Römisches Reich // Europa // Geschichte // Kulturgeschichte // Altes Rom // Europäische Geschichte: Römer // Geschichte allgemein und Weltgeschichte, Rubrik: Geschichte // Altertum, Seiten: 236, Abbildungen: mit 12 Abbildungen und 4 Karten, Gewicht: 272 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Christ, Karl: Geschichte der römischen Kaiserzeit
39,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 10.03.2010, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Geschichte der römischen Kaiserzeit, Titelzusatz: Von Augustus bis zu Konstantin, Auflage: 6. Auflage von 1990 // 6. Auflage mit aktualisierter Bibliographie, Autor: Christ, Karl, Verlag: Beck C. H. // C.H.Beck, Imprint: Beck's Historische Bibliothek, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Kaiser // Rom // Antike // griechisch-römisch // Staat // Reich // Römer // Römisches Reich // Altertum // Europa // Geschichte // Kulturgeschichte // Altes Rom, Rubrik: Geschichte // Altertum, Seiten: 885, Abbildungen: Mit 61 Abbildungen, Reihe: Beck Historische Bibliothek, Gewicht: 1048 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Christ, Karl: Die Römische Kaiserzeit
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 25.10.2018, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Die Römische Kaiserzeit, Titelzusatz: Von Augustus bis Diokletian, Auflage: 5. Auflage von 2018 // 5. aktualisierte Auflage, Autor: Christ, Karl, Verlag: Beck C. H. // C.H.Beck, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Altertum // Antike // Europa // Geschichte // Kulturgeschichte // Kaiser // Rom // griechisch-römisch // Staat // Reich // Römer // Römisches Reich // Altes Rom // Ur // und Frühgeschichte // für die Hochschulausbildung, Rubrik: Geschichte // Altertum, Seiten: 127, Abbildungen: 7 Abb., 3 Ktn.-Skizz., Reihe: Beck Reihe (Nr. 2155) // C. H. Beck Wissen, Gewicht: 135 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Christ, Karl: Die Römische Kaiserzeit
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 25.10.2018, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Die Römische Kaiserzeit, Titelzusatz: Von Augustus bis Diokletian, Auflage: 5. Auflage von 2018 // 5. aktualisierte Auflage, Autor: Christ, Karl, Verlag: Beck C. H. // Verlag C.H. Beck oHG, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Altertum // Antike // Europa // Geschichte // Kulturgeschichte // Kaiser // Rom // griechisch-römisch // Staat // Reich // Römer // Römisches Reich // Altes Rom // Ur // und Frühgeschichte // für die Hochschulausbildung, Rubrik: Geschichte // Altertum, Seiten: 127, Abbildungen: 7 Abb., 3 Ktn.-Skizz., Reihe: Beck Reihe (Nr. 2155) // C. H. Beck Wissen, Gewicht: 135 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Konstantin
17,99 € *
ggf. zzgl. Versand

BEGEBEN SIE SICH AUF EINE ZEITREISE INS ALTE ROM mit dem bildgewaltigen Historienroman der Bestseller - Autorin! Für Fans von Dan Brown und Ben Kane.Eine UNZÄHMBARE wurde zur Heiligen. Eine kaiserliche Nichte, zur MÄRTYRERIN.Und ein FEIGLING, zum Mann, der alles riskierte.Helena. Mustiola. Lucius. Drei junge Menschen. Vor dem Hintergrund des zerfallenden römischen Weltreiches verflochten sich ihre Schicksalsfäden, um eine Prophezeiung zu erfüllen, die die abendländische Welt für immer verändern sollte. Das römische Reich im 3. Jahrhundert n. Chr.: Ein altes Schwert, eine Weissagung und zwei Ringe aus Onyx, einst Zeugen der umstrittensten ehelichen Verbindung des Abendlandes, führen zur Geburt jenes Mannes, der als erster christlicher Herrscher in die Geschichte eingehen wird: Flavius Valerius Constantinus. Kaiser Konstantin der Große.»Dem dunklen Geist nur eine Klinge, stets so stark wie man mich schwinge ...«, lautet der Beginn einer verblassenden Gravur auf der Blutrille eines gewaltigen Langschwertes, dem Erbe der ungleichen Zwillinge Helena und Lucius. Nach dem brutalen Mord an ihrem Vater sind das Schwert »Lumen« und ein blass schimmernder Ring aus Onyx alles, was von ihrer Kindheit als einzige Nachkommen einer alten gallischen Schmiededynastie bleibt. Eine schicksalhafte Begegnung in der Arena von Nemausus macht den Tribun und späteren Kaiser Claudius Gothicus zu ihrem Beschützer, wie auch Vormund. Doch erst als die Zwillinge auf dessen Landgut, im illyrischen Salona, seine sechzehnjährige Nichte Mustiola treffen, beginnt sich ihre Bestimmung zu erfüllen ...KONSTANTIN, Kaiser Konstantin der Große - visionär und fromm, machtbesessen und kaltblütig, überzeugter Christ, skrupelloser Politiker? Die Geschichtsschreibung und die unterschiedlichen Meinungen über ihn lassen beständig neue Bilder entstehen. »In hoc signo vinces! - In diesem Zeichen wirst du siegen!«, sprach eine Stimme zu Konstantin vor der entscheidenden Schlacht. Diese Vision veranlasste ihn, auf den Schildern seiner Legionäre und dem Feldzeichen das Christogramm ( ) anbringen zu lassen. Er wurde nicht enttäuscht.»Prophezeiung« ist ein in sich abgeschlossener Roman, bildet jedoch den Auftakt der Konstantin-Trilogie. Band 1 versteht sich weitgehend als Vorgeschichte der epischen Familiensaga und schildert schwerpunktmäßig die Zeit bis zur Geburt Konstantins.»NIKOLA-MARIE GRIMS' HISTORIEN-FIEBER IST ANSTECKEND!« Kronen Zeitung, 2.11.2019 Ein Kindle Bestseller in Politik & Geschichte des römischen Reiches und in Historische Romane Neuerscheinungen. Verlags-Top-Titel im Taschenbuchformat 2019.

Anbieter: buecher
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot
Konstantin
18,50 € *
ggf. zzgl. Versand

BEGEBEN SIE SICH AUF EINE ZEITREISE INS ALTE ROM mit dem bildgewaltigen Historienroman der Bestseller - Autorin! Für Fans von Dan Brown und Ben Kane.Eine UNZÄHMBARE wurde zur Heiligen. Eine kaiserliche Nichte, zur MÄRTYRERIN.Und ein FEIGLING, zum Mann, der alles riskierte.Helena. Mustiola. Lucius. Drei junge Menschen. Vor dem Hintergrund des zerfallenden römischen Weltreiches verflochten sich ihre Schicksalsfäden, um eine Prophezeiung zu erfüllen, die die abendländische Welt für immer verändern sollte. Das römische Reich im 3. Jahrhundert n. Chr.: Ein altes Schwert, eine Weissagung und zwei Ringe aus Onyx, einst Zeugen der umstrittensten ehelichen Verbindung des Abendlandes, führen zur Geburt jenes Mannes, der als erster christlicher Herrscher in die Geschichte eingehen wird: Flavius Valerius Constantinus. Kaiser Konstantin der Große.»Dem dunklen Geist nur eine Klinge, stets so stark wie man mich schwinge ...«, lautet der Beginn einer verblassenden Gravur auf der Blutrille eines gewaltigen Langschwertes, dem Erbe der ungleichen Zwillinge Helena und Lucius. Nach dem brutalen Mord an ihrem Vater sind das Schwert »Lumen« und ein blass schimmernder Ring aus Onyx alles, was von ihrer Kindheit als einzige Nachkommen einer alten gallischen Schmiededynastie bleibt. Eine schicksalhafte Begegnung in der Arena von Nemausus macht den Tribun und späteren Kaiser Claudius Gothicus zu ihrem Beschützer, wie auch Vormund. Doch erst als die Zwillinge auf dessen Landgut, im illyrischen Salona, seine sechzehnjährige Nichte Mustiola treffen, beginnt sich ihre Bestimmung zu erfüllen ...KONSTANTIN, Kaiser Konstantin der Große - visionär und fromm, machtbesessen und kaltblütig, überzeugter Christ, skrupelloser Politiker? Die Geschichtsschreibung und die unterschiedlichen Meinungen über ihn lassen beständig neue Bilder entstehen. »In hoc signo vinces! - In diesem Zeichen wirst du siegen!«, sprach eine Stimme zu Konstantin vor der entscheidenden Schlacht. Diese Vision veranlasste ihn, auf den Schildern seiner Legionäre und dem Feldzeichen das Christogramm ( ) anbringen zu lassen. Er wurde nicht enttäuscht.»Prophezeiung« ist ein in sich abgeschlossener Roman, bildet jedoch den Auftakt der Konstantin-Trilogie. Band 1 versteht sich weitgehend als Vorgeschichte der epischen Familiensaga und schildert schwerpunktmäßig die Zeit bis zur Geburt Konstantins.»NIKOLA-MARIE GRIMS' HISTORIEN-FIEBER IST ANSTECKEND!« Kronen Zeitung, 2.11.2019 Ein Kindle Bestseller in Politik & Geschichte des römischen Reiches und in Historische Romane Neuerscheinungen. Verlags-Top-Titel im Taschenbuchformat 2019.

Anbieter: buecher
Stand: 23.10.2020
Zum Angebot